Breaking News :

করোনায় ১০৯জন প্রবাসী বাংলাদেশীর মৃত্যু

বিশ্বের প্রায় দেশেই বাংলাদেশী আছেন। সে হিসেবে সৌদীতে বাংলাদেশীর সংখ্যা তুলনামুলকভাবে বেশী। করোনা বাংলাদেশী প্রবাসীদের উপর ব্যাপক প্রভাব ফেলেছে। প্রায় প্রতিদিনই বাংলাদেশীরা করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন। সেীদীতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস জানিয়েছে এ পর্যন্ত সেখানে ৩৭০০ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১০৯জন করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

এ তথ্যগুলো প্রায় ১মাস আগের। এর মধ্যে বাংলাদেশ দূতাবাসের কাছে নতুন কোন তথ্য নেই। দুতাবাসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, নতুন তথ্য পেলে মৃত্যুর সংখ্যা আরোও বৃদ্ধি পাবে। তারা মনে করেন আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্বির কারন হলো বাংলাদেশী শ্রমিকদের মধ্যে বেশীরভাগই থাকেন ক্যাম্পে। এ কারনে হয়তো আক্রান্তের হার বেশি।

উল্লেখ্য, করোনায় আক্রান্ত হয়ে ২৪শে মার্চ ২০২০ প্রথম বাংলাদেশী মারা যান। বর্তমানে সৌদির অবস্থা খুবই নাজুক। দেশটিতে এ পর্যন্ত ৫৭৩৪৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যুবরণ করেছেন ৩২০জন। সুস্থ হয়েছেন ২৮৭৪৭জন।

সুত্রঃ আল-জাজিরা

বাংলা ক্যালেন্ডার