Breaking News :

করোনা রোগীদের পাশে পরে রয়েছে মৃত নিথর দেহ (ভিডিও)

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মুম্বইয়ের হাসপাতালে একটি মোবাইল ফোনে তোলা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে যেখানে হাসপাতালের শয্যায় করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা চলছে, তারই আশেপাশে এখানে ওখানে ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে রয়েছে বেশ কয়েকটি মৃতদেহ । ব্যাগের মধ্যে কোনও রকমে জড়ানো অবস্থায় ফেলে রাখা দেহগুলো সবই করোনা আক্রান্ত মানুষজনের।

মারা যাওয়ার পরেও তাঁদের দেহ অন্যত্র না সরিয়ে হাসপাতালের মেঝেতে ফেলে রাখা হয়েছে, বেডে রাখা হযেছে। যা থেকে আরও মারাত্মক সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। ওই ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় রীতিমতো ভাইরাল হয়েছে। ভয়ঙ্কর ওই ভিডিও ক্লিপটি মুম্বইয়ের সিওন হাসপাতালের

কমপক্ষে ৭ টি মৃতদেহ ওয়ার্ডে পড়ে থাকতে দেখা গেছে, আর তার পাশেই হাসপাতালের বেডে চিকিৎসা চলছে অন্য রোগীদের; কিছু রোগীর পরিবারের সদস্যরা সেখানে উপস্থিত আছে।

সিওন হাসপাতালের ডিন প্রমোদ ইঙ্গালে জানান, কোভিড – ১৯ এ আক্রান্ত হয়ে যাঁরা মারা গেছেন তাঁদের স্বজনরা সেই লাশ নিতে নারাজ। “এই কারণেই ওই মৃতদেহগুলি ওখানে ওভাবে ফেলে রাখা ছিল। আমরা এখন ওই দেহগুলি সরিয়ে নিয়েছি এবং বিষয়টি নিয়ে তদন্ত করছি”।

বাংলা ক্যালেন্ডার