Breaking News :

ইতালিতে ১দিনে রেকর্ড সংখ্যক মৃত্যু

বিবিসির নিউজ জানিয়েছে ইতালিতে করোনা-ভাইরাসে একদিনেই ৪৭৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।এনিয়ে দেশটিতে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে প্রায় তিন হাজার। বিবিসির খবরে বলা হয়েছে, ‘ইতালিতে মোট করোনা-ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৩৫ হাজার ৭১৩জন। ৪ হাজারেও বেশি মানুষ এখন পর্যন্ত করোনা-ভাইরাস থেকে সুস্থ্য হয়েছে। ইতালির উত্তর-পশ্চিমাংশে অবস্থিত লোম্বার্ডি শহরে সবথেকে ভয়াবহ অবস্থা বিরাজ করছে। এইখানে একদিনে ৩১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরের শেষ দিকে চীনের উহানে করোনা-ভাইরাসের উৎপত্তি হয়। চীনের পর সবথেকে খারাপ অবস্থা ইতালির। ইতালিতে এর আগের ২৪ ঘন্টায় করোনা-ভাইরাস আক্রান্ত হয়ে ৩৪৪ জনের মৃত্যু হয়। অথ্যাৎ প্রতি ঘন্টায় ১৪ জন করে মারা যায়। দেশটিতে মহামারী করোনা-ভাইরাস আক্রান্ত হয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা প্রায় ৩ হাজার।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) অনেক আগেই করোনা-ভাইরাসকে মহামারী ঘোষণা দিয়েছেন। সংস্থাটি করোনা-ভাইরাসকে ‘আমাদের সময়ের বিশ্ব স্বাস্থ্য সংকট’ বলে অভিহিত করেছেন এবং সন্দেহভাজন রোগীদের টেস্ট করানোর ওপর জোর দিয়েছেন।

বাংলা ক্যালেন্ডার